Programa

VIERNES 

7:00 AMInflado de globos y despegue de globos*
7:00 – 11:00 AM Programa para medios y patrocinadores.*
9:00 AM – 1:00 PMHorario programa en escuelas: Luminarium: Architects of Air, Katena Presentado por Coca Cola.
2:00 PMApertura Parque Cielo Mágico
2:00 – 5:30 PMHorario público general: Luminarium: Architects of Air, Katena, presentado por Coca Cola.
2:00 PM – 6:00 PMFamtástic: Jenga gigante, presentado por Papalote Museo del Niño Monterrey.
2:00 PM – 6:00 PMFamtástic: Serpientes y escaleras, presentado por Papalote Museo del Niño Monterrey.
2:00 PM – 7:00 PMFaces of Hope: The Coloring Revolution and Mind Games, impartido por Ricardo Aguilar.
2:00 PMTirolesa presentadopor Delta Airlines
2:00 PMMuro de escalar presentado por izzi
3:00 – 5:00 PMGrill Master by Weber*
4:00 – 4:30 PMConcierto: Grado 0
4:45 – 5:30 PMConcierto: Stereo Mama
5:45 – 6:30 PMConcierto: Coban
6:00 PMInician elevaciones en vuelos cautivos* 
6:45 – 7:45 PMConcierto: Tony True and the Tijuana Tres
7:00 PMInicia Show de Luces Mágicas*: Globos en un espectáculo de luces seguido por pirotecnia. 
8:00 PM – 9:00 PMConcierto: Charlie Rodd
10:00 PMCierra Parque Cielo Mágico

SABADO

7:00 AMApertura Parque Cielo Mágico
7:30 AMInflado de globos y despegue de globos*
7:30 AM – 9:30 AMInician vuelos cautivos*
8:00 AMEl Arbolado: Clase de Yoga “Progressive Flow” con Maddox Mandala.
8:30 AM – 6:30 PMHorario público general Luminarium*, Architects of Air, Katena, presentado por Coca Cola.
9:00 AMEl Arbolado: Clase de Meditación “Terapia sanación energética” con Gabriela González
9:00 AM – 7:00 PMFaces of Hope: The Coloring Revolution and Mind Games, impartido por Ricardo Aguilar.
10:00 AMEl Arbolado: Clase de Mindfulness con Ana Sofía Martínez.
10:00 AM – 1:00 PMFamtástic: Taller pintura y paisaje impartido por Rolando Jacob.
10:00 AM – 1:00 PMFamtástic: Taller acuarela botánica impartido por Tetei Cornejo.
10:00 AM – 1:00 PMFamtástic: Taller Paleontólogos impartido por Eliud Nava.
10:00 AM – 2:00 PMFamtástic: Bebes | Estimulación impartido por Advenio.
10:00 AM – 2:00 PMFamtástic: Expresarte impartido por Advenio.
10:00 AM – 2:00 PMTeatro | Cuenta Cuentos impartido por Advenio.
10:00 AM – 2:00 PMFamtástic: Laberinto Sensorial impartido por Advenio.
10:00 AM – 2:00 PMFamtástic: Taller de Pintura Libre impartido por Advenio.
10:00 AM – 2:00 PMFamtástic: Jenga Gigante, presentado por Museo Papalote del Niño Monterrey.
10:00 AM – 6:00 PMFamtástic: Serpientes y escaleras, por Museo Papalote del Niño Monterrey.
10:00 AM – 6:00 PMTirolesa presentado por Delta Airlines
10:00 AM – 6:00 PMMuro de escalar presentado por izzi
11:00 AMEl Arbolado: Taller Bondades del Orégano por Sierra de Picachos.
11:30 AMEl Arbolado: Taller de primeros Auxilios impartido por el Dr. Alonso Cantú, presentado por Hospital Christus Muguerza Sur.
11:30 AMTripayasos
12:00 PMEl Arbolado: Taller de comida saludable “Nutrición Primaria” con Nancy Buen Rostro
1:00 PMEl Arbolado: Hula Hoop por Hula Hoopers Monterrey. Una especie de terapia y una forma de expresión.
2:45 – 3:30 PMConcierto: Pjama
3:00 – 5:00 PMGrill Master by Weber*
3:00 – 6:00 PMFamtástic: Taller pintura y paisaje impartido por Rolando Jacob.
3:00 – 6:00 PMFamtástic: Taller acuarela botánica impartido por Tetei Cornejo.
3:00 – 6:00 PMFamtástic: Taller Paleontólogos impartido por Eliud Nava.
3:45 PM – 4:30 PMConcierto: Mariana Peregrina
4:00 – 6:00 PMFamtástic: Bebés | Estimulación impartido por Advenio.
4:00 – 6:00 PMFamtástic: Expresarte impartido por Advenio.
4:00 – 6:00 PMTeatro | Cuenta Cuentos impartido por Advenio.
4:00 – 6:00 PMFamtástic: Laberinto Sensorial impartido por Advenio.
4:00 – 6:00 PMFamtástic: Taller de Pintura Libre impartido por Advenio.
4:30 PMEl Arbolado: Hula Hoop por Hula Hoopers Monterrey. Una especie de terapia y una forma de expresión.
4:45 – 5:30 PMConcierto: Maria Bernal
5:00 PM – 12:00 AMHostel Amstel
La embajada de Amsterdam en México.
5:30 PMEl Arbolado: Tambores y Danza Africana por Drum Dance.
5:45 – 6:15 PMConcierto: Sarmad
6:30 PMInicia inflado y elevaciones en vuelos cautivos* 
6:30 – 7:00 PMConcierto: Caztro
7:00 – 8:00 PMConcierto: Marcos Menchaca
  
7:30 PMInicia Show de Luces Mágicas* Presentado por Delta Airlines: Globos en un espectáculo de luces seguido por pirotecnia. 
  
8:15 – 9:15 PMConcierto: Mando
9:30 PMConcierto: Clubz
12:00 AMCierra Parque Cielo Mágico

DOMINGO 

7:00 AMApertura Parque Cielo Mágico
7:30 AMInflado de globos y despegue de globos*
7:30 AM – 9:30 AMInician vuelos cautivos*
8:00 AMEl Arbolado: Clase de Yoga “Flow Yoga” con Adriana Gutiérrez.
8:30 AM – 6:30 PMHorario público general Luminarium*, Architects of Air, Katena, presentado por Coca Cola..
9:00 AMEl Arbolado: Meditación guiada con Maya Cepeda.
9:00 AM – 7:00 PMFaces of Hope: The Coloring Revolution and Mind Games, impartido por Ricardo Aguilar.
10:00 AMEl Arbolado: Clase de Mindfulness con Raquel Santos y Priscila Moreno.
10:30 AM – 11:10 AMPresentaciones de baile: Dansart, Freeman Dance Training, Inmotion Dance Studio.  
10:00 AM – 1:00 PMFamtástic: Taller pintura y paisaje impartido por Rolando Jacob.
10:00 AM – 1:00 PMFamtástic: Taller acuarela botánica impartido por Tetei Cornejo.
10:00 AM – 1:00 PMFamtástic: Taller Paleontólogos impartido por Eliud Nava.
10:00 AM – 2:00 PMFamtástic: Bebes | Estimulación impartido por Advenio.
10:00 AM – 2:00 PMFamtástic: Expresarte impartido por Advenio.
10:00 AM – 2:00 PMTeatro | Cuenta Cuentos impartido por Advenio.
10:00 AM – 2:00 PMFamtástic: Laberinto Sensorial impartido por Advenio.
10:00 AM – 2:00 PMFamtástic: Taller de Pintura Libre impartido por Advenio.
10:00 AM – 6:00 PMFamtástic: Jenga Gigante, por Museo Papalote del Niño Monterrey.
10:00 AM – 6:00 PMFamtástic: Serpientes y escaleras, por Museo Papalote del Niño Monterrey.
10:00 AM – 6:00 PMTirolesa presentadopor Delta Airlines
10:00 AM – 6:00 PMMuro de escalar presentado por izzi
11:00 AMEl Arbolado: Taller de la “Las abejas” por la Dr. Lili Ramírez Sierra de Picachos.
11:30 AMMago Kazaam
12:00 PMEl Arbolado: Taller de alimentos saludables impartido por Lic. Blanca Azucena Hipólito Zamora, presentado por Hospital Christus MuguerzaSur.
12:30 PMEl Arbolado: Taller de la Felicidad por Nicole Fuentes.
12:30 PMEl Arbolado: Taller “¿Cómo plantar un árbol?” por Reforestación Extrema.
1:30 PMEl Arbolado: Exhibición de Trepas por Reforestación Extrema.
2:00 – 2:45 PMConcierto: The Voltans
3:00 – 3:45 PMConcierto: Meli G.
3:00 – 5:00 PMGrill Master by Weber*
3:00 – 6:00 PMFamtástic: Taller pintura y paisaje impartido por Rolando Jacob.
3:00 – 6:00 PMFamtástic: Taller acuarela botánica impartido por Tetei Cornejo.
3:00 – 6:00 PMFamtástic: Taller Paleontólogos impartido por Eliud Nava.
4:00 – 4:45 PMConcierto: Orfanos
4:00 – 6:00 PMFamtástic: Bebés | Estimulación impartido por Advenio.
4:00 – 6:00 PMFamtástic: Expresarte impartido por Advenio.
4:00 – 6:00 PMTeatro | Cuenta Cuentos impartido por Advenio.
4:00 – 6:00 PMFamtástic: Laberinto Sensorial impartido por Advenio.
4:00 – 6:00 PMFamtástic: Taller de Pintura Libre impartido por Advenio.
4:30 PMEl Arbolado: Hula Hoop por Hula Hoopers Monterrey. Una especie de terapia y una forma de expresión.
5:00 – 5:45 PMConcierto: Buffalo Blanco
5:30 PMInicia inflado y elevaciones en vuelos cautivos* 
6:00 – 6:45 PMConcierto: The Warning
6:30 PMInicia Show de Luces Mágicas* Presentado por Coca Cola:Globos en un espectáculo de luces seguido por pirotecnia. 
7:00 – 8:00 PMConcierto: La Charanga Funkera
8:00 PMCierra Parque Cielo Mágico

PARTICIPA

Socio Estratégico

Comercial

Arte

Talento

Voluntarios

Prensa

© 2017 Cielo Mágico all rights reserved. | Designed by Creativelion. Política de Privacidad.